В 200 г. воды прилили 70 г. гидроксида натрия найдите массовую долю гидроксида натрия

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:53
    0
    Массовая доля=массе (NaOH) : m (раствора) * 100%

    Масса раствора=200+70=270 г

    w (NaOH) = 70/270*100%=26%