В 100 г воды растворено 15 г хлорида калия. Чему равна молярная концентрация полученного раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:02
    0
    М р-ра = 100+15 = 115 г

    w (KCl) = 15 : 115 * 100% = 13,043%