Найдите молекулярную формулу алкана плотность кторого по водороду равна 22

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 02:02
    0
    M (алкан) = 22 * 2 = 44

    CnH2n+2 = 44

    14n = 42

    n = 3

    C3H8 - пропан