Вычислить массу поваренной соли, которая потребуется для приготовления 200 г 10% раствора.

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 06:13
    0
    200 * 0,1 = 20 (г)
  2. 5 октября, 07:36
    0
    W=массовая доля=10%=0,1

    Массовая доля = масса вещества: масса раствора

    Масса вещества = m pac. * W = 200*0,1 = 20 грамм

    Ответ: 20 грамм