Ребята нужна помощь! Задача по химии!

Дана соляная кислота (HCl) массой = 3 моль. Найти объем хлора (Cl)

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 05:41
    0
    Cl2+H2=2HCl

    n (Cl2)) = 1/2*n (HCl) = 1.5 моль

    V (Cl2) = 22.4*1.5=33.6 л