В избыток воды внесено 355 г оксида фосфора (5). Какая масса (в граммах) продукта образовалась?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:51
    0
    P2O5+2H2o=2H3PO4

    M (P2O5) = 31*/2+16*5=142

    M (H3PO4) = 98

    355*2*98/142=490