К 300 г 20 раствора соды добавили 40 г воды найти массовую долю полученного раствора

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 04:33
    +1
    1) 300*0,2=60 г соды

    2) 300+40=340 г раствора

    3) w = mсоды/m раствора = 60/340=0,176=17,6%