Приготовьте 200 грамм раствора с массовой долей в нём соли 1,5%

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 20:22
    0
    1,5%=0,15 ... 0,15*200=30. 200-30=170
  2. 22 ноября, 21:23
    0
    Дано:

    m (p-pa) = 200 r

    ω (соли) = 1,5% или 0,015

    Найти:

    m (соли) - ?

    m (H2O) - ?

    m (соли) = 200 г*0,015 = 3 г

    m (H2O) = 200 г-3 г = 197 г

    Ответ: Для приготовления 200 г 1,5% р-ра соли необходимо взять 3 г соли и 197 г воды.