Вычислите массовую долю углерода в CO2

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 11:17
    0
    M (C) = 12; M (O) = 16

    M (CO2) = 12+2*16=44

    w (C) = 12/44~0.27 - 27%

    Ответ: 0.27 или 27%