Вычислите массу соли полученной при сливании 50 г 7% раствора

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:00
    0
    Дано:

    m (сливании) - 50 г

    w (p-pa) - 7%=0,7%

    найти: m (соли) - ?

    решение:

    m (соли) = 0,7*50=35 г

    Ответ: 35 г