Рассчитайте массы сахара и воды которые нужно взять для приготовления 250 гр раствора с массовой долей сахара 15%

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 09:02
    0
    M (сахара) = 250*0.15=37.5 г

    значит остальное масса воды

    m (воды) = 250-37.5=212.5 г