Рассчитайте массу кислоты необходимою для приготовления раствора массой 120 г с массовой долей 13%

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 11:10
    0
    M (кис-ты) = m*ω

    m (кис-ты) = 120 г*0,13=15,6 г

    Ответ. m (кис-ты) = 15,6 г.
  2. 14 марта, 12:03
    0
    Дано:

    m (p-pa) = 120 r

    ω (к-ты) = 13% или 0,13

    Найти:

    m (к-ты) - ?

    m (к-ты) = 120 г*0,13 = 15,6 г

    Ответ: 15,6 г