1) Вычислить объем 2 моль О2 0,5 моль.

2) Вычислить количество вещества 11,2 л О2, 33,6 л Н2

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 10:16
    0
    1) V (O2) = n (O2) * Vm=2 моль * 22,4 л/моль=44,8 л

    где n (O2) - кол-во кислорода, а Vm - газовая постоянная

    V (O2) = 0,5 моль * 22,4 л/моль=11,2 л

    2) n (O2) = V/Vm=11,2 л / 22,4 л/моль = 0,5 моль

    n (H2) = V/Vm = 33,6 л / 22,4 л/моль=1,5 моль