1) Масса 3 моль гидроксида алюминия а) 234 б) 256 с) 324 д) 342 е) 156

2) Количество вещества сероводорода, полученного при взаимодействии 32 г серы с водородом а) 17 г б) 0.1 моль с) 2 моль д) 1 моль е) 34 г

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 04:19
    0
    1) Определим массу Al (OH) 3

    m (Al (Oh) 3) = 78*3=234 г

    Ответ a)

    2) Определим кол-во вещ-ва S

    n (S) = 32/32=1 моль

    2) Составим реакцию

    S+H2=H2S

    Т к n (S) : n (H2S) = 1:1 то n (H2S) = 1 моль

    Ответ д)