К раствору, содержащему 36,5 г соляной кислоты добавили гидроксид натрия. Вычислите количество вещества и массу полученного оксида хлорида натрия.

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:27
    0
    Hcl+naoh=nacl+h2o

    n (hcl) = m/M=36.5/36.5=1 моль

    n (nacl) = x=1 моль

    m=n*M=1*59.5=58.5 г