Сколько молей составляют 120 г оксида меди (2) ?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 08:09
    0
    Дано:

    m (CuO) = 120 г

    Найти: n (CuO) - ?

    Решение

    M (CuO) = Ar (Cu) + Ar (O) = 64+16=80 г/моль

    n (CuO) = m/M=120/80=1.5 моль

    Ответ: n (CuO) = 1.5 моль