Определите количество вещества соляной кислоты необходимого для выделения 22,4 л водорода.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:46
    0
    N (H2) = 22,4/22,4 = 1 моль

    n (H) = 2n (H2) = 2 моль

    n (HCl) = n (H) = 2 моль