Fe2O3, SO3, Hg, BaBr2, Zn, KNO3, Na2CO3

Составить уравнение с H2SO4, проходит или нет

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:06
    0
    Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O

    BaBr2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HBr

    Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

    Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + CO2 + H2O