Для получения 50 г 10% раствора серной кислоты необходимо количество солей воды равное

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:38
    0
    Сначала найдем массу воды в растворе:

    м (воды) = 90% * 50 / 100 % = 45 (г)

    молярная масса воды равна 18 г/моль

    находим количество воды:

    количество (Н2 О) = 45 / 18 = 2.5 моль

    Ответ: 2.5 моль воды