Расчитайте массовую долю меди в ее гидроксокарбонате Cu (OH) 2CO3

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:12
    0
    M = 64+16*2+1*2+12+16*3 = 158

    w (Cu) = (64/158) * 100% = 40.5%