напишите уравнение реакции, позволяющие осуществить превращение:

Ca-->Ca (OH) 2-->CaCO3-->CaO-->CaCl2

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 02:56
    0
    1) Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    2) Ca (OH) 2+Na2CO3=2NaOH+CaCO3

    3) CaCO3=CaO+CO2

    4) CaO+2HCl=CaCl2+H2O
  2. 2 декабря, 06:10
    0
    Ca+2H2o=Ca (OH) 2+h2

    Ca (OH) 2+CO=CaCO3+h2

    CaCO3-t->CaO+CO2

    CaO+2HCI=CaCI+2H2O

    t-это температура