Осуществить превращения

Co2-H2CO-Na2CO-BaCO3

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 07:27
    0
    CO2 + H2O = H2CO3

    H2CO3 + 2NaOH = Na2CO3 + 2H2O

    Na2CO3 + Ba (OH) 2 = BaCO3 + 2NaOH
  2. 20 ноября, 09:21
    0
    СO2 + H2O = H2CO3

    H2CO3 + 2NaOH = Na2CO3 + 2H2O

    Na2CO3 + BaCl2 = BaCO3 + 2NaCl