Помогите!

К 26 г 15%-го раствора сахара добавили 25 г воды. Какова массовая доля сахара в полученном растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:25
    0
    1) m (сахара) 26 г*0,15 = 3,9 г

    2) m (р-ра) = 26 г+25 г = 51 г

    3) w (сахара) = 3,9 г: 51 г * 100% = 7,65%