Mr (KOH) = ... ? Mr (H2S) ... ? Mr (H3PO4) = ... ?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 23:00
    0
    Mr (KOH) = 39+16+1=56

    Mr (H2S) = 1*2+32=34

    Mr (H3PO4) = 1*3+31+16*4=98