Каковы объем и количество вещества SO2 (4) при соединении 160 гр. серы с кислородом?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:06
    0
    Дано

    m (S) = 160 г

    160g xл

    S + O2 = SO2

    32 г 64 г

    160:x=32:64

    x = (160*64) / 32=320 л SO2

    ν = 320/22.4=14.3 mol