Какое количество вещества содержится в 54 г H2O

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:53
    0
    M = 54 (г)

    M (H2O) = 2*1+16 = 18 (г/моль)

    n = m/M = 54/18 = 3 (моль)