Определи объём водорода (н. у.), который прореагирует с 32 г серы.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:28
    -1
    H2 + S = H2S

    n (S) = m/M = 32/32 = 1 моль

    n (H2) = n (S) = 1 моль (по уравнению)

    V (H2) = n * Vm = 1 * 22.4 = 22.4 л

    Ответ: V (H2) = 22.4 л