Напишите следующие уравнения реакций в полной и сокращённой ионной формах pb (no3) 2+Nal=

CuCl2+kon=

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:41
    0
    Pb (NO3) 2 + 2NaI = PbI2 + 2NaNO3

    Pb²⁺ + 2NO3⁻ + 2Na⁺ + 2I⁻ = PbI2 + 2Na⁺ + 2NO3⁻

    Pb²⁺ + 2I⁻ = PbI2

    CuCl2 + 2KOH = Cu (OH) 2 + 2KCl

    Cu²⁺ + 2Cl⁻ + 2K⁺ + 2OH⁻ = Cu (OH) 2 + 2K⁺ + 2Cl⁻

    Cu²⁺ + 2OH⁻ = Cu (OH) 2