Какому количеству вещества кальция соответствует его масса 80 г? помогите

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 09:38
    0
    M (Са) = 40 г/моль - молярная масса

    n - количество вещества, равно отношению массы к молярной массе

    n = m/M = 80/40 = 2 моль
  2. 24 декабря, 10:33
    0
    М (Са) = 40 г/моль

    n = m/M

    n = 80 г / 40 г / моль = 2 моль