Масса порции кальция равна 0, 4 г. Какому количеству вещества это соответствует? Сколько атомов кальция в этой порции вещества?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:52
    0
    Решение

    n=m (масса) / M (молярная масса) = 0,4/40=0,01 моль

    N=N (авогадро) * n=6*10 (в 23 степени) * 0,01=0,06*10 (в 23 степени)