Написать не менее 4 изомеров алкадиена состава С10 Н20. Назвать все соединения.

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:11
    0
    CH2=CH-CH=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 - декадиен-1,3

    CH2=C=CH - (CH2) 6-CH3 - декадиен-1,2

    CH2=CH - (CH2) 6-CH=CH2 - декадиен-1,9

    CH3-CH2-CH=С=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 - декадиен-3,4