Рассчитайте, сколько атомов содержится в 1 л. NH3 при н. у

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:03
    0
    N (HNO₃) = 1:22,4=0,045 моль

    N (HNO₃) = 0,045*6,02*10²³=0,3*10²³ молекул