Сколько грамов серной кислоты содержится в 500 граммах раствора с массовой долей 50%?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:14
    0
    W (к-ты) = m (к-ты) / m (р-вора)

    0,5=m (к-ты) / 500

    m (к-ты) = 1000 г