с приведенного перелику выпишите формулы веществ которые вытворяют генетический ряд Бария : BaO, Ba (Oh) 2) H2So4, b2o3, Ba3 (Po4) 2, KNO3, Ba.

составьте схему взаимопревращений членов ряда бы напишите уравнения соответствующих реакций

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 16:28
    0
    Ba-BaO-Ba (OH) 2-Ba3 (PO4) 2

    2Ba+O2=2BaO

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    3Ba (OH) 2+2H3PO4=Ba3 (PO4) 2+6H2O