Ca>Ca (OH) 2>CaCO3>CaO>CaCO3>CaCL2

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:25
    0
    Ca + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    CaCO3 = CaO + CO2

    CaO + CO2 = CaCO3

    CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O