Из раствора массой 800 г, с массовой долей 15% спариванием удалили 120 г воды. Чему будет равна новая массовая доля соли в полученном растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 08:54
    0
    Масса соли = 800*0,15=120 г

    Из раствора удалили воду следовательно 800-120=680 г масса нового раствора

    А массовая доля соли в новом растворе 120/680=0,176

    17,6%