В каком из соединений Ca больше и на сколько: CaCO3, CaO

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 21:01
    0
    M (CaCO3) = 100 г, m (Ca) = 40 г

    w (Ca) = 40/100=0.4 м. д. это 40%

    m (CaO) = 56 г

    w (Ca) = 40/56=0.71 м. д. это 71%

    в соеденении CaO кальция больше чем в CaCO3 на 31%