И с раствором гидроксида натрия и с раствором нитрата серебра может взаимодействовать соль формула которой: 1) Cu (NO3) 2 2) CuCL2 3) NH4NO3 4) CuCO3

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:38
    0
    Ответ 2, хлорид меди CuCl2

    CuCl2+2NaOH=2NaCl+Cu (OH) 2 (образуется голубой осадок) ;

    CuCl2+2AgNO3=Cu (NO3) 2+2AgCl (образуется белый осадок).