Определите массовые доли элементов в сульфате натрия Na2 SO3

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:36
    0
    Mr (Na2SO3) = 23*2+32+16*3=126

    W (Na) = 46/126*100%=36,5

    W (S) = 32/126*100%=25,39

    W (O) = 48/126*100%=38,09