рaссчитайте массовые доли кажлого из элемента сульфате натрия Na2So4

составьте формулу вещества если известно, что массовые доли кальция и серы равны соответственно 0,56 и 0,44

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:46
    0
    Mr (Na2SO4) = 46+32+64=142

    w (Na2) = 46/142*100%=32%

    w (S) = 32/142*100%=23%

    w (O4) = 64/142*100%=45%