составьте формулу вещества, если известно, что массовые доли кальция и серы равны соответственно 0.56 и 0.44

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:47
    0
    Сa:S=w (Ca) / Mr (Ca) : W (S) / Mr (S) = 56/40:44/32=1:1

    формула СaS