Простейшая формула соединения массовые доли натрия, серы и кислорода в котором равны соответственно: 29,11%; 40,51%; 30,38%

1) Na2SO3

2) Na2SO4

3) Na2S2O3

4) Na2S2O7

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:32
    0
    M (Na2S2O3) = 23*2+32*2+16*3=158g/mol

    W (Na) = 23*2/158*100%=29.11%

    W (S) = 32*2/158*100%=40.51%

    W (O) = 16*3/158*100%=30.38%

    ответ под 3)