1 задача. Вычислите массовой доли доли элементов в сульфате натрия Na2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:08
    +1
    W (Na) = Ar*n/Mr = 23*2/142 = 0,3239 = 32,39 %

    w (S) = Ar * n/Mr = 32 * 1/142 = 0,2253 = 22,53 %

    w (O) = Ar * n/Mr = 16 * 4/142 = 0,4507 = 45,07 %

    Mr (Na2SO4) = 23 * 2 + 32 + 16*4 = 142