Задание 4. Закончите уравнения практически осуществимых реакций, назовите продукты реакции:

а) CaO + H2O =

б) K2O + H2O =

в) Li + H2O =

г) Cu + H2O =

д) SO2 + H2O =

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 02:59
    0
    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    K2O + H2O = 2 KOH

    2 Li + 2 H2O = H2 + 2 LiOH

    Cu + H2O = Не реагирует с водой, реакция невозможна

    SO2 + H2O = H2SO 3