Вычислите массовую долю Na (OH) в растворе полученном при смешивании 200 гр 5% раствора и 300 гр 20% раствора.

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 23:11
    0
    M1=200*0,05=10g

    m2=300*0,2=60g

    m3=10+60=70g

    m раст = 200+500=500g

    W3=70:500=0,14

    14%