Закончите уроавнения реакций:

1) BaH2 + H2O

2) Mg + H2SO4

3) H2O + Al (без оксидной пленки)

4) Al + H2O + Ba (OH) 2

5) Mn + H2O

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:56
    0
    BaH2+2H2O=Ba (OH) 2 + 2H2

    Mg+H2SO4 = MgSO4+H2

    6H2O+2Al=2Al (OH) 3 + 3H2

    2Al+6H2O + 3Ba (OH) 2 = Ba3 [ Al (OH) 6] 2+3H2

    Mn+H2O=Mn (OH) 2 + H2