Выразите из уравнения х+5 у=8

а) переменную х через переменную у

б) переменную у через переменную х

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 09:39
    0
    А) х+5 у=8

    х=8-5 у

    б) х+5 у=8

    5 у=8-х

    у = (8-х) / 5
  2. 5 ноября, 10:57
    0
    X = 8 - 5y

    у = 8/5 - х/5

    Вроде так