1) напишите уравнения для SO2, где он проявляет востановительные свойства.

2) напишите уравнения для SO3, где он проявляет востановительные свойства.

3) напишите уравнения для SO2, где он проявляет окислительные свойства.

4) напишите уравнения для SO3, где он проявляет окислительные свойства.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 16:59
    0
    SO2

    восстановитель: 2SO2 + O2 = 2SO3

    окислитель: SO2 + 3H2 = H2S + 2H2O

    SO3 может быть только окислителем!

    например: H2O + SO3 = H2SO4