Какое вещество богаче кислородом Fe2O3 или Fe3O4?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:19
    0
    Fe2O3 w (O) = 16*3 / 56*2 + 16*3 * 100% = 30%

    Fe3O4 w (O) = 16*4 / 56*3 + 16*4 * 100% = 27,5%

    30% > 27,5%

    Ответ: Fe2O3 богаче кислородом.