Возможны ли реакции? 1) Ca (OH) 2+Mg (NO3) 2

2) Ca (NO3) 2+K2CO3 3) CaCl+Na3PO4?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:48
    0
    1 Ca (OH) 2+Mg (NO3) 2=Mg (OH) 2+Ca (NO3) 2 возможна тк Mg (OH) 2 выпал в осадок

    2 Ca (NO3) 2+K2CO3=2K (NO3) + Ca (CO3) возможна Ca (CO3) осадок

    3 3 CaCl2+2Na3PO4=6NaCl+Ca3 (PO4) 2 возможна Ca3 (PO4) 2 осадок